Телевизоры Xiaomi в опасности. Представлена серия Honor X1 Smart TV

Подшефный Huawei бренд Honor представил серию телевизоров Honor X1 Smart TV в Китае. 

Телевизоры Xiaomi в опасности. Представлена серия Honor X1 Smart TV

Впервые Honor выпустил умные телевизоры ещё в прошлом году. Первопроходцем стала серия Honor Smart Screen. Линейка Honor X1 Smart TV — это принципиально новая серия. Несмотря на некоторые упрощённые характеристики, линейка производит впечатление сильного конкурента умным телевизорам Xiaomi. 

Телевизоры Xiaomi в опасности. Представлена серия Honor X1 Smart TV

В серию вошли модели диагональю 50, 55 и 65 дюймов. Они оснащаются экранами с разрешением 4K (3840 х 2160 пикселей) и тонкими рамками, соотношение площади дисплея к площади всей передней панели составляет 94%. 

По словам производителя, Honor X1 Smart TV предлагает существенно улучшенные звук и видео. Охватывается 92% цветового пространства DCI-P3, есть система на основе искусственного интеллекта для улучшения изображения, используется технология динамической компенсации качества изображения MEMC, которая призвана сделать картинку на экране более плавной, а детали изображения — более четкими. 

Телевизоры оснащаются четырьмя динамиками мощностью 10 Вт, внутри есть две независимые звуковые камеры по 0,5 л. Настраивать звук можно с помощью 31-сегментная эквалайзера. Поддерживается фирменная технология улучшения звука Huawei Histen.  

В основе Honor X1 Smart TV лежит платформа Honghu 818, как и в прошлогодних Honor Smart Screen, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Производитель обещает плавное декодирование не только 4K, но и 8K на скорости 30 кадров в секунду. 

Программной платформой стала Hongmeng OS 1.0 (HarmonyOS), телевизор может выступать в качестве центра управления устройств «интернета вещей» с поддержкой HiLink.  

Телевизоры Honor X1 Smart TV  доступны для предварительного заказа по цене 323 доллара за версию на 55 дюймов и 464 доллара за версию на 65 дюймов. Цена для 50-дюймовой модели пока не объявлена. Продажи в Китае начнутся 25 мая.