Теперь мы знаем, зачем LG очень странный смартфон Wing. Это первенец проекта экспериментов

Смартфон LG Wing, вероятно, будет самым необычным аппаратом 2020 года, несмотря на то, что в целом его форм-фактор не нов. Согласно слухам, аппарат получит SoC Snapdragon 765G, два экрана диагональю 6,8 и 4 дюйма, а стоить смартфон якобы будет около 1000 долларов.

Нужен ли кому-то такой аппарат? Как оказалось, LG выпускает Wing не просто так. Компания заявила, что эта модель будет первенцем проекта Explorer Project, в рамках которого производитель будет искать новые способы взаимодействия с мобильными устройствами уделяя особое внимание постоянно меняющимся потребностям современных потребителей и бросая вызов установленным нормам.

Теперь мы знаем, зачем LG очень странный смартфон Wing. Это первенец проекта экспериментов

Конечно, учитывая положение LG на рынке смартфонов, не очень понятно, действительно ли всё это нужно компании. Тем более, что она в целом постоянно пыталась экспериментировать. В LG G5 мы видели модульную систему, в G8 — систему управления жестами (Air Motion), в V10 — дополнительный дисплей над основным, а в последних моделях линейки V ThinQ компания продвигает идею со вторым экраном, реализованным посредством чехла. Только ничего из этого в итоге не оказалось успешным.  

С другой стороны, сейчас слишком мало компаний, не боящихся экспериментировать, чтобы лишний раз ругать за это LG.