Теперь твиты Илона Маска о биткойне исследует целый сайт

Запущен сайт под названием ElonOMeter, авторы которого отслеживают каждое связанное с криптовалютами сообщение лиера Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk) в социальной сети Twitter.

ElonOMeter.com — это веб-сайт, предназначенный для подсчета ущерба, нанесенного Илоном Маском и его твитами миру криптовалют. Этот миллиардер никогда не может насытиться рыночными манипуляциями, поэтому мы решили отслеживать и визуализировать влияние его твитов на ценность криптовалют и сообщество.

Теперь твиты Илона Маска о биткойне исследует целый сайт

Разработчики сайта справедливо отмечают, что именно Илон Маск сегодня является одной из самых влиятельны личностей к мире криптовалют. От его сообщений зависит то, будут ли расти или падать цены тех или иных криптовалют.

Сайт обновляется после каждого твита Маска, связанного с криптовалютами. Последнее обновление датируется 4 июня, когда Маск опубликовал значок биткоина и разбитое сердце.

Теперь твиты Илона Маска о биткойне исследует целый сайт

На других графиках показаны последствия каждого из твитов Илона с января этого года, когда он сообщил о покупке биткойнов, подняв стоимость валюты. Заинтересованные могут изучать и следить за тенденциями.