Tesla будет предлагать пробную версию автопилота для своих автомобилей бесплатно

Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, выступая перед акционерами компании, что компания меняет стратегию относительно функции автоматического пилотирования своих электромобилей.

Через несколько месяцев компания Tesla начнет предлагать пробную версию автопилота для своих автомобилей на бесплатной основе. Подробности о том, будет ли ограничена функциональность автопилота, в течение какого времени пользователям предложат опробовать систему и другие вопросы пока что остаются без ответов.

В данный момент при желании установить последнюю версию системы автоматического пилотирования новые покупатели Tesla должны заплатить по 5000 долларов. Для тех, кто решается оснастить свою машину автопилотом уже после приобретения, действует цена 1000 долларов.

Tesla будет предлагать пробную версию автопилота для своих автомобилей бесплатно

Сам Илон Маск согласен с тем, что система автопилота Tesla требует доработки, однако он не согласен с тем, что СМИ привлекают столь большое внимание к каждому инциденту с участием Tesla.

Совсем недавно Tesla на автопилоте врезалась в полицейскую машину.

На той же конференции Маск заявил, что полномасштабное производство базовой модели Model 3 стоимостью от 35 тыс. долларов начнется только в первом квартале 2019 года.