Tesla Model S проехала рекордные 1210 км без подзарядки: автомобиль получил новую аккумуляторную батарею

Американский разработчик аккумуляторов Our Next Energy (ONE) модифицировал электромобиль Tesla Model S, установив в машину более ёмкую аккумуляторную батарею и установив новый рекорд по дальности хода.

По имеющимся данным, модифицированная Tesla Model S имеет аккумуляторную батарею емкостью 203,7 кВт•ч. В ходе теста придерживались средней скорости около 88 км/ч, а итоговый пробег на одном заряде составил 1210 км. Эксперимент продолжался около 14 часов, всё это проходило в Мичигане в декабре. Хотя скорость 88 км/ч не считается характерной для высокоскоростных автомобилей, она всё равно намного выше скорости движения в городе.

Tesla Model S проехала рекордные 1210 км без подзарядки: автомобиль получил новую аккумуляторную батарею

Компания Our Next Energy называет эту новую аккумуляторную батарею «Близнецы». Основатель и генеральный директор Муджиб Иджаз сказал: «Мы надеемся ускорить рост популярности электромобилей, устранив беспокойство о пробеге, которое в настоящее время мешает большинству потребителей».

Источник добавляет, что этот вид модифицированной батареи может не соответствовать требованиям массового производства с точки зрения безопасности и стоимости.