Tesla может отключить регулировку сиденья, если вы слишком часто пользуетесь этой функцией

Компания Tesla работает над новой функцией для своих электромобилей, подробности о которой раскопал в свежей прошивки эксперт по безопасности @greentheonly. Сообщается, что речь идёт об отключении регулировки сиденья, если вы слишком часто пользуетесь этой функцией.

По словам @greentheonly, эта функция предназначена для предотвращения чрезмерного злоупотребления органами управления сиденьем. Компания недавно начала устанавливать новые моторы сидений в некоторые из своих электромобилей серий Model 3 и Model Y, которые производятся не на китайском Yangfeng, а на собственном производстве. Эти новые двигатели сделаны Brose.

Tesla может отключить регулировку сиденья, если вы слишком часто пользуетесь этой функцией

У двигателей Brose обнаружена функция «злоупотребления сиденьем». Она будет предупреждать пользователей, если они сделают слишком много настроек. Кроме того, функция может полностью отключить управление сиденьем, если пользователь не примет к сведению эти предупреждения. Это означает, что Tesla будет отслеживать количество корректировок, которые вносит пользователь.

90 секунд использования за 5 минут — это триггер для предупреждения. 120 секунд использования за 5 минут отключают мотор на 5 минут.

@greentheonly