Tesla на автопилоте чуть не сбила человека на пешеходном переходе. Новое видео с тестом FSD Beta 10.6

Tesla продолжает работать над системой полного автоматического пилотирования своими автомобилями, недавно выпустив FSD Beta 10.6. Тесты показали, что эта версия всё ещё далека от совершенства.

На YouTube-канале AI Addict опубликовали 10-минутное видео, в котором было зафиксировано множество мелких проблем, а в одном месте автомобиль и вовсе чуть не наехал на пешехода, не пропустив его. Хотя пешеход двигался в установленном месте по переходу на разрешающий сигнал светофора. Интересно, что компьютер распознал пешехода и показал его на экране. Также в ролике возникали и другие ситуации, когда водитель был вынужден брать управление на себя.

Tesla на автопилоте чуть не сбила человека на пешеходном переходе. Новое видео с тестом FSD Beta 10.6

Буквально в прошлом месяце Tesla инициировала два отзыва в течение недели. Первый связан с возможным ослаблением крепления рулевого колеса у почти 3000 автомобилей Model 3 и Model Y. Второй отзыв связан с онлайн-обновлением FSD Beta 10.3.

Конечно же, есть мнение, что лучший способ улучшить автопилот FSD — это тестировать его в реальных условиях. Впрочем, высказывается версия, что полноценного безопасного автопилота мы так и не дождёмся.

Да, автопилот как продвинутая версия адаптивного круиз-контроля уже сегодня может быть актуальным для длительных поездок по шоссе и в пробках. Но в оживлённых городских кварталах с пешеходами и животными система пока работает неидеально.