Tesla на автопилоте врезалась в дерево, погибли двое

Двое мужчин погибли в субботу вечером после того, как автомобиль Tesla в режиме автопилота врезался в дерево к северу от Хьюстона.

После тушения пожара власти обнаружили в автомобиле двух пассажиров: один находился на переднем пассажирском сиденье, а другой — на заднем диване Tesla. «На сиденье водителя никого не было», — подтвердила сержант Синтия Уманзор (Cinthya Umanzor) из 4-го полицейского участка округа Харрис..

Tesla Model S 2019 года выпуска двигалась на высокой скорости, в один момент она не вписалась в поворот и съехала с проезжей части, врезавшись в дерево, после чего загорелась, уточняет местная телекомпания KHOU-TV. Tesla и Национальная администрация безопасности дорожного движения не ответили на запрос о комментарии.

Tesla на автопилоте врезалась в дерево, погибли двое

Авария произошла на фоне растущего внимания к полуавтоматической системе вождения Tesla после недавних аварий, а также на фоне подготовки к запуску обновлённого программного обеспечения для полного автономного вождения для большего числа клиентов.

Агентство автомобильной безопасности США заявило в марте, что оно начало 27 расследований аварий автомобилей Tesla. По крайней мере, три из этих аварий произошли недавно.

В январе генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, в этом году автомобили компании смогут самостоятельно двигаться с большей безопасностью, чем под управлением человека.