Tesla не торопится в Россию. Компания готова к запуску Tesla Model 3 в Индии

Слухи о выходе Tesla на индийский рынок ходят довольно давно. Илон Маск (Elon Musk) сам несколько раз проявлял интерес к выходу на индийский рынок в Twitter. Согласно новой информации, Tesla по-прежнему обходит стороной рынки РФ и Украины, готовясь выйти на индийский рынок.

Источник сообщает, что первой моделью компании в стране станет Tesla Model 3, один из самых популярных автомобилей производителя. По новым данным, Tesla начнёт принимать предварительные заказы на Model 3 в Индии в январе, а поставки автомобилей могут начаться уже в конце первого квартала 2021 года.

Следует отметить, Tesla ещё в 2016 году объявила о своих планах выхода на индийский рынок и даже открыла предварительные заказы на Model 3 в Индии. Однако старт продаж автомобилей Tesla в стране отложили на несколько лет.

Tesla не торопится в Россию. Компания готова к запуску Tesla Model 3 в Индии

Tesla даже изучила возможность открытия центра исследований и разработок и завода по производству аккумуляторов в Индии. Что касается Tesla Model 3, то она может поступать в Индию, возможно, из Китая, и будет продаваться через онлайн-платформу. Tesla не будет продавать свои автомобили через дилерские центры в Индии. Согласно информации ET Auto, Tesla Model 3 в Индии может стоить около 75 тысяч долларов.