Tesla откроет свой App Store до выхода Cybertruck. Источник вспомнил, как Стив Джобс представил оригинальный App Store

Источник пишет, что Tesla усердно работает над магазином приложений, который мог бы конкурировать с App Store и Google play и Android. Этот магазин приложений позволит владельцам электромобилей Tesla загружать и устанавливать приложения, как это происходит на iPphone и Android-смартфонах.

Слухи о магазине приложений Tesla появились еще в декабре. Этот слух спровоцировал выпуск последней версии автомобильного интерфейса для автомобилей Tesla. Популярный производитель электромобилей добавил настраиваемую панель значков в нижней части сенсорного экрана. В прошлом году ресурс CleanTechnica предположил, что Tesla в конечном итоге запустит магазин приложений, чтобы владельцы автомобилей Tesla были заняты, пока их автомобили ездят в режиме автопилота.

Tesla откроет свой App Store до выхода Cybertruck. Источник вспомнил, как Стив Джобс представил оригинальный App Store

Предполагалось, что Илон Маск представит магазин приложения в январе в ходе публикации финансового отчёта, однако этого не произошло. Инвестор Сойер Мерритт снова поднял эту, опубликовав видеоролик, в котором покойный генеральный директор Apple Стив Джобс анонсирует App Store.

«Ходят слухи, что скоро появится нечто похожее для чего-то с четырьмя колёсами, название которого начинается с буквы T», — написал Сойер Мерритт на своей страничке в Twitter.

Ресурс Teslascope продублировал эту информацию. Согласно Teslascope, Tesla усердно работает над аналогом App Store с мая прошлого года. Кроме того, источник утверждает, что магазин приложений Tesla заработает до того, как Tesla выпустит Cybertruck.