Tesla приостанавливает работу завода в Шанхае из-за ограничений, связанных с COVID-19

Ссылаясь на уведомление, разосланное Tesla сотрудникам предприятия и поставщикам, источник утверждает, что производитель электромобилей приостанавливает работу своего завода в Шанхае. Пока производство будет приостановлено в течение двух дней — 16 и 17 марта. Обычно завод в Шанхае работает круглосуточно. Предприятие выпускает электромобили Model 3 и Model Y.

Tesla приостанавливает работу завода в Шанхае из-за ограничений, связанных с COVID-19

В уведомлении не названа причина приостановки завода, также известного как Gigafactory 3. По данным источника, она связана с ужесточением ограничений в Китае, призванных подавить новую вспышку COVID-19. Многие города Китая, в том числе Шанхай, ввели строгий контроль передвижений, чтобы остановить крупнейшую за два года вспышку COVID-19 в стране. Эти меры также привели к закрытию других заводов в разных частях страны, что оказало давление на цепочки поставок. Подробнее

Завод в Шанхае производит электромобили для рынка Китая, Германии и Японии. По данным Китайской ассоциации легковых автомобилей, в феврале предприятие отгрузило 56 515 машин, 33 315 из которых предназначались на экспорт.