Tesla уже опередила по продажам бензиновые Mercedes-Benz и Audi и уступает только BMW и Lexus на рынке премиальных автомобилей США

Как стало известно, с января по октябрь этого года количество зарегистрированных электромобилей в США почти удвоилось, а Tesla показала блестящие результаты и стала крупнейшим поставщиком электромобилей.

За первые 10 месяцев количество зарегистрированных электромобилей на рынке США достигло 378 466, что на 94% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом было зарегистрировано 260 932 электромобилей Tesla, что составляет около 69% от общего числа зарегистрированных машин на электротяге.

Самыми популярными электромобилями являются Tesla Model Y и Model 3, которые занимают первое и второе места соответственно, в 5 и 6 раз превосходя Chevrolet Bolt EV, занявший третье место.

Tesla уже опередила по продажам бензиновые Mercedes-Benz и Audi и уступает только BMW и Lexus на рынке премиальных автомобилей США

Даже по сравнению с бензиновыми автомобилями доминирование Tesla становится все более очевидным. В сегменте премиальных автомобилей Tesla заняла третье место по количеству регистраций с начала года этого года, уступив только брендам BMW и Lexus, и обогнав Mercedes-Benz и Audi.

Из других новостей: компания Tesla выпустила свежее обновление для своих электромобилей, которое позволяет определять степень износа шин. Илон Маск резко взвинтил курс Dogecoin сообщением о том, что Tesla будет принимать криптовалюту. Кроме того, Tesla представила новый брендированный продукт, которым оказалась фирменная металлическая пряжка для ремня.