Тест производительности Final Fantasy XIV: Endwalker доступен для загрузки

Компания Square Enix на днях выпустила тест производительности Final Fantasy XIV: Endwalker для ПК. Скачав тест размером 2,2 ГБ, установив и запустив его, можно проверить, соответствует ли производительность компьютера грядущему дополнению для игры Final Fantasy XIV. По словам разработчика, в тесте используются реальные сцены из игры, которая 23 ноября выйдет для ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Тест производительности Final Fantasy XIV: Endwalker доступен для загрузки

Минимальные требования для дополнения включают 64-версию ОС  Windows 8.1 или Windows 10, процессор не хуже Intel Core i5, работающий на частоте 2,4 ГГц, не менее 4 ГБ оперативной памяти, видеокарту не хуже Nvidia GeForce GTX750 или AMD Radeon R7 260X, а также DirectX 11, звуковую карту, поддерживающую DirectSound. 80 ГБ свободного места на диске и широкополосное подключение к Интернету.

Чтобы игра шла нормально, разработчики рекомендуют процессор не хуже Intel Core i7, работающий на частоте 3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, видеокарту не хуже Nvidia GeForce GTX970 или AMD Radeon RX 480.

Тест выдает оценку, которая показывает, комфортно ли будет играть на протестированном компьютере. Системы, набравшие до 1000 баллов, не подходят для игры; набравшие до 4000 баллов — нуждаются в модернизации; производительность 4000-6000 баллов считается «стандартной», 6000-8000 баллов — «довольно высокой». Более производительные системы позволят играть даже с максимальными настройками.