Тим Кук не надеется руководить Apple через 10 лет

В недавнем интервью лидер Apple Тим Кук (Tim Cook) ответ на вопрос журналиста о том, будет ли он по-прежнему работать в Apple через 10 лет.

Исполнительный директор компании заявил, что, возможно, не будет управлять Apple через 10 лет, хотя он пока что не думает о своём уходе. При этом он даже не намекает, кто собирается заменить его на посту генерального директора.

Еще десять лет? Возможно, нет. Но могу вам сказать, что сейчас чувствую себя прекрасно и до моего ухода ещё далеко. Но еще десять лет — это большой срок, так что, вероятно, не больше десяти лет.

Тим Кук

Тим Кук не надеется руководить Apple через 10 лет

Тим Кук работает в Apple с 1997 года и стал генеральным директором в 2011 году после смерти основателя Стива Джобса (Steve Jobs). Кук отпраздновал свое 60-летие в прошлом году, а сегодня начинают говорить о том, сколько еще он будет руководить крупнейшей в мире компанией.

Позиция Кука указывает на то, что он собирается оставаться на своём посту в обозримом будущем. В прошлом году агентство Bloomberg сообщило, что Apple все больше внимания уделяет планированию преемственности, а к кандидата на должность генерального директора относят Джеффа Уильямса (Jeff Williams) и Джона Тернуса (John Ternus).