Тоньше быть не может. Глава Xiaomi заявил, что Xiaomi Mix Fold 2 — это почти предел толщины для смартфона

Лей Цзюнь, основатель Xiaomi, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Group, заявил, что Xiaomi Mix Fold 2 — это почти предел толщины для смартфона.

Напомним, толщина корпуса в разложенном состоянии этого смартфона составляет 5,4 мм, а толщина в сложенном состоянии — всего 11,2 мм. Даже в защитном чехле Xiaomi Mix Fold 2 имеет толщину 13,2 мм, что сравнимо с толщиной премиального флагманского моноблочного телефона в чехле.

Он стал таким тонким, поскольку Xiaomi использовала шарнир собственной разработки. Количество вращающихся частей вала было значительно уменьшено до 87. Кроме того, масса шарнира уменьшилась на 35% по сравнению со средним показателем по отрасли, а толщина уменьшилась примерно на 25%.

Тоньше быть не может. Глава Xiaomi заявил, что Xiaomi Mix Fold 2 — это почти предел толщины для смартфона

Внутри установлены Snapdragon 8 Plus Gen 1, память LPDDR5 и UFS3.1 и аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 67 Вт. Телефон получил 50-мегапиксельную основную камеру с датчиком Sony IMX766, 13-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль и 2-кратный зум-объектив.

Как мы уже сообщали, Xiaomi пытается начать свободные продажи мегапопулярного Xiaomi Mix Fold 2, но все смартфоны раскупают.