Toyota начала принимать заказы на юбилейный Land Cruiser, с точкой доступа Wi-Fi и управлением со смартфона

Компания Toyota объявила о начале приёма с 1 июня 2021 года заказов на новую специальную версию Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary.

Toyota начала принимать заказы на юбилейный Land Cruiser, с точкой доступа Wi-Fi и управлением со смартфона

Эта особая серия выпущена в честь 70-летнего юбилея семейства автомобилей Land Cruiser, она займет место между версией «Элеганс Плюс» и топовой комплектацией Black Onyx. Как вспоминает пресс-служба автопроизводителя, первый прототип культовой модели в 1951 году сразу зарекомендовал себя, сумев покорить ранее недостижимую высоту на горе Фудзи.

Такой внедорожник отличается юбилейными логотипами на задних стойках кузова и ковриках в салоне, а также 19-дюймовыми колесными дисками эксклюзивного дизайна.

Кроме того, теперь, начиная с версии «Элеганс», Toyota Land Cruiser Prado оснащается точкой доступа Wi-Fi и функциями Toyota Connected Services, которые позволяют оставаться на связи с автомобилем и управлять им со смартфона на основе Android или iOS через приложение MyT.

Toyota начала принимать заказы на юбилейный Land Cruiser, с точкой доступа Wi-Fi и управлением со смартфона

Среди функций: 

  • «Найти мой автомобиль» — покажет месторасположение на карте припаркованного внедорожника. Точку можно отправить своим контактам из записной книжки, дополняя сообщение заметками и фотографиями. 
  • «Планирование маршрута» позволит заранее составить маршрут и отправить его в навигационную систему автомобиля.
  • «Сервис и Техническое обслуживание» даст возможность узнать историю обслуживания автомобиля и отследить остаток километража до прохождения ближайшего ТО. 
  • «История поездок» обеспечит доступ к расширенной статистике, включая пробег, длительность, среднюю скорость, а также количество ускорений и торможений.
  • Индикаторы панели приборов смогут объяснить значение всех контрольных ламп.
  • Напоминания позволят не упустить время смены резины, оплаты налогов и конца срока гарантии. 
  • «Контроль заряда аккумулятора» поможет следить за «здоровьем» батареи.
  • «Аварийный ассистента» способен отправить уведомления по списку контактов после инцидента и вызвать службу спасения и эвакуатор.

Подключенный автомобиль оснащается специальным модулем передачи данных со встроенной SIM-картой. На протяжении первого года владелец сможет воспользоваться предоплаченным ежемесячным трафиком в объеме 10 ГБ.

Автомобиль в специальной серии 70th Anniversary c 4-литровым бензиновым двигателем доступен по цене от 4 729 000 рублей, стоимость дизельной версии с мотором 2,8 литра начинается от 4 748 000 рублей.