Три микросхемы Apple, специальная версия iOS и огромная цена: эту новинку Apple смогут купить только обеспеченные поклонники

По последним новостям из Китая, гарнитура смешанной реальности Apple будет продаваться по цене не менее 3000 долларов. Этот гаджет будет предназначен для игр, а также различных приложений смешенной реальности. Mydrivers сообщает, что Apple уже начала тестовое производство гарнитуры.

Согласно информированным источникам, три основные микросхемы, которые будут использоваться в гарнитуре смешанной реальности Apple, будут производиться TSMC, а до серийного производства осталось не менее года.

Главная однокристальная система производится с использованием 5-нанометрового технологического процесса, то есть на момент запуска оно точно не будет самой современной платформой. В дополнение к SoC и двум другим микросхемам Apple, как сообщается, завершила разработку датчика изображения и драйвера дисплея гарнитуры. Устройство будет работать под управлением специальной версии iOS.

Три микросхемы Apple, специальная версия iOS и огромная цена: эту новинку Apple смогут купить только обеспеченные поклонники

Гарнитура будет предназначена для беспроводной связи с главным устройством (предположительно iPhone или компьютером). На главном устройстве будут выполняться вычислительные задачи, необходимые для отображения изображений виртуальной, дополненной или смешанной реальности.

В сообщении указывается, что Apple планирует выпустить гарнитуру виртуальной реальности, о которой давно ходят слухи, в «середине 2022 года», а в 2025 году будут выпущены очки дополненной реальности.