Twitter представил платные подписки Super Follows

Twitter анонсировал ару важных нововведений: возможность для пользователей взимать плату со своих подписчиков за доступ к дополнительному контенту, а также возможность создавать группы и присоединяться к ним на основе определенных интересов.

Функция Super Follows позволит пользователям взимать плату с подписчиков и предоставлять им доступ к дополнительному контенту. Это могут быть бонусные твиты, доступ к группе сообщества, подписка на информационный бюллетень или значок, указывающий на вашу поддержку. Twitter видит в этом способ позволить создателям контента получать деньги напрямую от своих поклонников.

Twitter представил платные подписки Super Follows

Инструменты прямых платежей становятся все более важными для авторов, особенно в последние годы. Patreon добился огромного успеха, и другие платформы, включая Facebook, YouTube и даже GitHub, запустили функции прямых платежей авторам.

Twitter также анонсировал новую функцию под названием «Сообщества», которая, похоже, представляет собой нечто вроде групп Facebook. Люди могут создавать группы по определенным интересам, например, кошки или растения, как предлагает Twitter, и присоединяться к ним, что позволяет им видеть больше твитов, посвященных этим темам.

Twitter представил платные подписки Super Follows

Эти нововведения станут доступны пользователям в ближайшее время.