У EK Water Blocks готов водоблок для видеокарт MSI Trio и Suprim RTX 3070 Ti

Компания EK Water Blocks представила водоблок EK-Quantum Vector² Trio RTX 3070 Ti D-RGB – Nickel + Plexi, спроектированный специально для видеокарт MSI Trio и Suprim RTX 3070 Ti. Он относится к категории водоблоков с полным покрытием и отводит тепло от графического процессора, микросхем памяти и компонентов подсистемы питания.

У EK Water Blocks готов водоблок для видеокарт MSI Trio и Suprim RTX 3070 Ti

По словам производителя, «во внешнем виде водоблока следующего поколения доминируют минималистские прямые линии». В «движке» Vector третьего поколения пластина с каналами для охлаждающей жидкости дополнена вставкой из пластика, распределяющей поток. Водоблок основан на проверенной временем схеме Open Split-Flow, которая характеризуется низким гидродинамическим сопротивлением, позволяющей использовать водоблок совместно даже с помпами небольшой мощности. К второстепенным компонентам охлаждающую жидкость направляет внутренний мост. Такое решение позволяет обеспечить их охлаждение без ущерба для охлаждения GPU.

Пластиковый терминал присоединен непосредственно к медному основанию толщиной 11 мм, что позволило упростить конструкцию и повысить ее надежность. Крышка из прозрачного пластика служит рассеивателем для подсветки на адресуемых светодиодах.

Водоблок совместим с фирменным «стандартом» EK-Matrix7, в котором высоты изделий и расстояния между портами выполнены кратными 7 мм, чтобы упростить проектирование и сборку аккуратной системы жидкостного охлаждения из совместимых компонентов.

Водоблок укомплектован алюминиевой пластиной, анодированной в черный цвет и закрепляемой на тыльной стороне печатной платы. В качестве альтернативы предложена никелированная пластина, но ее придется приобрести отдельно.

У EK Water Blocks готов водоблок для видеокарт MSI Trio и Suprim RTX 3070 Ti

Водоблок EK-Quantum Vector² Trio RTX 3070 Ti D-RGB – Nickel + Plexi стоит 239,9 евро. Пластина EK-Quantum Vector² Trio RTX 3070 Ti Backplate – Nickel обойдется покупателю 44,9 евро.