У Huawei есть еще один достойный камерофон

Специалисты лаборатории DxOMark несколько неожиданно опубликовал результаты тестирования камеры смартфона Huawei Mate 20 X, который был выпущен в прошлом году.

По результатам всех тестов Huawei Mate 20 X получил 111 баллов, что поставило его на 16 месте в глобальном рейтинге. Он оказался лучше, чем Xiaomi Mi 9, Apple iPhone 11, Huawei P20 Pro, Apple iPhone XS Max и многие другие смартфоны. При этом он уступил Samsung Galaxy S10+, Google Pixel 4, Huawei Mate 20 Pro и прочим.

У Huawei есть еще один достойный камерофон

За качество фото смартфон получил 118 баллов, а за видео — 97 баллов. В своем вердикте представители DxOMark пишут, что ключевым преимуществом смартфона является ориентированный в первую очередь на любителей кино и игр массивный 7,2-дюймовый экран. Однако если для владельцев этого смартфона мобильные фото и видео также имеют значения, то они могут быть спокойны, так как он отлично справляется со своей задачей в большинстве сценариев.

К сильным сторонам смартфона относятся:

  • Точная экспозиция с широким динамическим диапазоном
  • Низкий уровень шума на ночных снимках
  • Приятная цветопередача и точный баланс белого
  • Отличный автофокус
  • Высокая детализация при увеличении
  • Хорошая ультраширокоугольная камера

Что касается слабых мест, то обозреватели говорят о потере мелких деталей на снимках, ограниченном динамическом диапазоне в высококонтрастных сценах, сильном шуме при съемке в помещении с увеличением и низкой детализации с эффектом боке.