У iPhone 11 Pro выявили запредельный уровень излучения

Как сообщает издание Mydrivers, независимая зарубежная лаборатория заявила, что уровень радиочастотного излучения iPhone 11 Pro более чем в два раза превышает предел Федеральной комиссии по связи США (FCC).

Для количественного определения излучения используется удельный коэффициент поглощения электромагнитного излучения (Specific absorption rate, SAR). Федеральная комиссия по связи (FCC) сертифицирует только те устройства, SAR которых не превышает 1,6 Вт/кг. Независимая лаборатория заявила, что в случае с iPhone 11 Pro этот показатель составляет 3,8 Вт/кг.

У iPhone 11 Pro выявили запредельный уровень излучения

Это заявление привлекло внимание Федеральной комиссии по связи, которая ранее тестировала смартфон. Повторное тестирование показало, что iPhone 11 Pro все же может использоваться на территории США. При тестировании создавались наихудшие условия, в некоторых случаях iPhone 11 Pro демонстрировал легкое превышение установленного порога, однако специалисты утверждают, что в обычных сценариях использования смартфон не представляет опасности для здоровья или безопасности пользователей.

Apple также заявила, что после тщательной проверки было установлено, что ее устройства соответствуют всем применимым рекомендациям и ограничениям в отношении воздействия электромагнитного излучения.