У конкурентов Toyota Corolla нет шансов. Этот автомобиль с большим отрывом остаётся самым продаваемым в мире

По подсчетам аналитиков Focus2move, седан Toyota Corolla остаётся самым продаваемым автомобилем в мире. На текущий момент продажи модели составили 840 тыс. единиц, что позволило ему с заметным отрывом обогнать конкурентов. Ранее сообщалось, что за период с января по июль текущего года продажи составили 629 тыс. единиц.

Второе место благодаря успеху гибридной версии занял кроссовер Toyota RAV4, который в 2022 году разошелся тиражом 654 тыс. экземпляров, став в то же время самым продаваемым SUV на рынке. Замыкает тройку лидеров линейка больших пикапов Ford F-Series, которая остается бестселлером в США. Хотя в прошлом рейтинге это место досталось Tesla Model 3.

У конкурентов Toyota Corolla нет шансов. Этот автомобиль с большим отрывом остаётся самым продаваемым в мире

Теперь же Tesla Model 3 опустилась на пятое место с результатом 492 тыс. машин, а четвёртое место занял кроссовер Model Y, поднявшийся за год на 22 позиции вверх с продажами на уровне 512 тыс. единиц.

Шестым по популярности новым автомобилем 2022 года стал седан бизнес-класса Toyota Camry, который нашел 489 тыс. новых владельцев Продажи Honda CR-V составит 449 тыс. единиц, что позволило ему занять седьмую строчку. За ним идет разошедшийся тиражом в 433 тыс. единиц Chevrolet Silverado.

Восьмое место с результатом 420 тыс. заняло семейство пикапов RAM. Замыкают десятку лидеров Toyota Hilux и Hyundai Tucson, продажи которых составили 416 и 410 тыс. единиц соответственно.