У ноутбука Honor MagicBook появилась версия с процессором AMD

Казалось бы, ноутбук Honor MagicBook представили всего полтора месяца назад и время для каких-то новых вариантов устройства еще не пришло, но производители рассудили иначе и представили версию на процессоре AMD. А чтобы не путали с Wintel-версией, новинку назвали Magicbook Sharp Dragon Ryzen.

Honor Magicbook Sharp Dragon Ryzen

Откуда в названии взялось слово «sharp» — непонятно, ведь грани корпуса не стали острее, да и разрешение экрана не изменилось: оно по-прежнему составляет 1920 х 1080 пикселей, что при 14 дюймах диагонали дает среднюю для ноутбуков плотность пикселей – 157 на дюйм. Да и вообще кроме процессора есть еще только одно изменение по технической части: исчезла дискретная видеокарта Nvidia GeForce MX150. Оно и понятно: для игр такого GPU все равно мало, а с выводом картинки на экран Radeon Vega 8 справится ничуть не хуже. Этот графический ускоритель наряду с четырехъядерным CPU частотой 2,0-3,6 ГГц входит в состав AMD Ryzen 5 2500U.

Honor Magicbook Sharp Dragon Ryzen

Масса Honor Magicbook Sharp Dragon Ryzen, оснащенного 8 ГБ оперативной памяти и SSD объемом 256 ГБ, составляет 1,45 кг. Цена новинки пока еще не объявлена, но можно думать, что вариант ноутбука на процессоре AMD по стоимости будет примерно равен варианту с процессором Core i5 (примерно $800).