У Poco появился ещё один бестселлер: продажи Poco C3 превысили 2 млн смартфонов

Компания Poco официально сообщила о том, что её недорогой смартфон преодолел очень важную отметку: продажи устройства превысили 2 миллиона единиц.

Poco C3 был представлен в начале октября прошлом году, он стартовал с отметки 100 долларов. Уже в январе продажи смартфона превысили 1 миллион единиц, при этом стоит отметить, что телефон продаётся только в Индии.

У Poco появился ещё один бестселлер: продажи Poco C3 превысили 2 млн смартфонов

Poco C3 был имеет большой 6,53-дюймовый ЖК-дисплей разрешением HD+ с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Телефон оснащен однокристальной системой MediaTek Helio G35, до 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятором ёмкостью 5000 мАч. Основная камера получила датчики изображения разрешением 13, 2 и 2 Мп, при этом фронтальная камера является 5-мегапиксельной. Интересно, что смартфон получил брызгозащищенное покрытие P2i, которое редко можно найти в устройствах этой ценовой категории.

Ещё в прошлом году Poco опередила OnePlus и Realme и стала третьим по величине брендом смартфонов в Индии по онлайновым продажам. Первое и второе места занимают Xiaomi и Samsung соответственно.