У Samsung готов революционный полностью беспроводной телевизор

Компания Samsung Electronics разработала полностью беспроводной телевизор. Об этом сообщил вице-президент подразделения Visual Displays Хан Чон-Хи (Han Jong-hee) журналистам. 

У Samsung готов революционный полностью беспроводной телевизор

Как пояснил Хан Чон-Хи, такой телевизор не требует проводов не только для передачи сигнала, но и для питания. При этом топ-менеджер подчеркнул, что новый продукт пока не будет демонстрироваться на ближайшей выставке — CES 2020, которая пройдет с 7 по 10 января в Лас-Вегасе. По его словам, чтобы продемонстрировать телевизор, компании пришлось бы провести работу над конструкцией стен. 

В прошлом году Samsung запатентовала технологию беспроводного питания телевизора. Она аналогична той, что используется для беспроводной зарядки смартфонов.  

По данным представителя, на данный момент технология позволяет «запитывать» устройства без проводов на расстоянии до двух метров, но пока она недостаточно энергоэффективна для телевизоров с учётом структуры стен и других параметров. Хан Чон-Хи отметил, что если бы компания выпустила продукт на рынок сейчас, то покупателям пришлось бы самостоятельно решать эту проблему с питанием.