У Samsung проблемы: компания прекращает распространение проблемного обновления One UI 4 для серии Galaxy S21

Samsung стала одной из первых компаний, которая начала распространение обновления на базе Android 12 для своих смартфонов. Впрочем, как выяснилось, «стабильное» обновление оказалось не совсем стабильным, то есть компания поторопилась.

Вскоре после выхода стабильного обновления One UI 4 для Galaxy Z Fold3 и Z Flip3 в Южной Корее первые пользователи начали сообщить о проблемах. Некоторые смартфоны превратились в бесполезные «кирпичи». Samsung остановил распространение обновление и занялась исправлением, которое вышло на днях. Теперь же Samsung остановила распространение проблемного обновления One UI 4 для серии Galaxy S21.

У Samsung проблемы: компания прекращает распространение проблемного обновления One UI 4 для серии Galaxy S21

Серия Samsung Galaxy S21 в Южной Корее начала получать обновление One UI 4.0 вместе с Android 12 несколько недель назад. Однако компания обнаружила новую проблему, из-за которой обновление свернули. Основная причина — несовместимость с Google Play. Согласно сообщению на форуме сообщества Samsung, проблема с Google Play касается не только корейских производителей. Google также необходимо изучить эту проблему. Таким образом, пока оба технических гиганта не исправят проблему, One UI 4.0 не будет доступна на Galaxy S21.

Стоит отметить, что многие другие производители смартфонов в данный момент всё ещё занимаются бета-тестированием Android 12 и собираются выпускать обновления в следующем году.