У Xbox Series появилось большое преимущество над PlayStation 5

Источники сообщают о том, что PlayStation 5 не будет представлять особого интереса для ценителей эксклюзивных игр на момент запуска, в отличие от Xbox Series X.

Предположительно, новая игровая консоль Microsoft получит 12-16 эксклюзивов в своей стартовой линейке, тогда как Sony будет в значительной степени полагаться на порты громких блокбастеров для PS4.

Стоит отметить, что PlayStation 4 в текущем поколении явно доминировала над Xbox One, если говорить об интересных эксклюзивах, однако компания Microsoft сделала соответствующие выводы.

У Xbox Series появилось большое преимущество над PlayStation 5

Фил Спенсер (Phil Spencer), вице-президент игрового подразделения Microsoft, несколько недель назад объявил, что Xbox не будет совершать тех же ошибок, что и в прошлом. По его словам, в новом противостоянии главную роль будет играть контент.

На PlayStation 5 пока анонсирован только один эксклюзив Godfall. Также ожидается выход гоночного симулятора Gran Turismo 7 вместе с консолью. На Xbox Series X в стартовой линейке должны быть Halo Infinite, Saga Senua: Hellblade II и продолжение гоночной серии Forza, которое составит конкуренцию Gran Turismo 7.

Больше информации о консолях и их стартовых линейках мы узнаем на Е3 2020 в июне.