У Xiaomi Mi Note 10 нет того, что будет у Redmi K30 и Xiaomi Mi 10

За последнее время появилось огромное количество новостей о смартфоне Xiaomi CC9 Pro, который выйдет в наших широтах под названием Xiaomi Mi Note 10.

Это устройство первым в отрасли получит датчик изображения Samsung ISOCELL разрешением 108 Мп в формате 1/1.33 дюйма, который гораздо больше недавно выпущенного 64-мегапиксельного датчика.

Xiaomi направила всю маркетинговую кампанию на демонстрацию возможностей 108-мегапиксельной камерй и 10-кратного зума, однако больше ничего о смартфоне пока что не сообщается.

По словам Xiaomi, стоимость производства Xiaomi CC9 Pro довольно высока, так как только один модуль камеры стоит в пять раз больше, чем у предыдущего поколения Xiaomi Mi CC9. Эксперты считают, что Xiaomi CC9 Pro будет стоить не менее 425 долларов.

У Xiaomi Mi Note 10 нет того, что будет у Redmi K30 и Xiaomi Mi 10

Ранее проскакивала информация о том, что в Xiaomi CC9 Pro точно не будет поддержки сетей пятого поколения и экрана с высокой частотой обновления картинки (90 или 120 Гц). Известный инсайдер из китайской соцсети Weibo с ником Digital chat station подтвердил, что подобные нововведения будут реализованы в Redmi K30, Xiaomi Mi 10 и других смартфонах, но точно не в Xiaomi CC9 Pro.

Презентация Xiaomi CC9 Pro состоится 5 ноября этого года.