УАЗ начал упрощать сиденья в своих автомобилях. Пока что это коснулось только «Патриотов»

УАЗ летом предложил покупателям скидки в обмен на отсутствие ABS, EBD и подушек безопасности, а теперь пошёл ещё дальше и начал упрощать сиденья, о чём сообщают «Автоновости дня».

Пока что это затронуло только внедорожник УАЗ «Патриот» с механической коробкой передач в исполнении BASE ИКАР с пакетом Limited, который предлагают в качестве опции за 250 тысяч рублей.

Покупатели таких «Патриотов» могут дополнительно сэкономить 10 тысяч рублей путём замены передних и задних сидений с тёмной комбинированной обивкой из ткани и искусственной кожи на такие же сиденья с обычной тёмной тканевой обивкой без экокожи. Теперь это тоже опция, как и отсутствие ABS и EBD, отсутствие подушек безопасности и замена стандартного руля на «пустой» (без водительской подушки безопасности) руль ИКАР.

УАЗ начал упрощать сиденья в своих автомобилях. Пока что это коснулось только «Патриотов»

УАЗ «Патриот» BASE ИКАР с двигателем «Евро-5», пакетом Limited и тканевыми сиденьями обойдётся уже не в 1 770 000 рублей, а в 1 760 000 рублей. Аналогичный внедорожник с мотором стандарта «Евро-2» и пакетом Limited, который без этой скидки стоит 1 750 000 рублей, с ней оценивается в 1 740 000 рублей. В обоих случаях в комплектации по-прежнему не будет ни ESP, ни подушек безопасности.

Ранее сообщалось, что Ульяновский автозавод начал продажи «Патриота» и «Пикапа» с моторами минимального экологического класса «Евро-0», который вскоре был повышен до «Евро-2». Цены на них оказались на 20 тысяч рублей ниже.