УАЗ «Патриот» вошёл в Топ-25 российских бестселлеров. Продажи завода обвалилсь меньше остальных

Ульяновский автозавод в марте реализовал 2206 автомобилей, что на 19% ниже показателя годичной давности. Впрочем, другие производители, включая «АвтоВАЗ», продемонстрировали значительное более сильное снижение продаж. Напомним, «АвтоВАЗ» в марте продал в 2,7 раза меньше машин, чем годом ранее.

По итогам первых трех месяцев 2022 года в нашей стране было продано 5215 ульяновских внедорожников, что на 7% меньше, чем годом ранее. Тем не мене, доля УАЗа на российском рынке в 1 квартале составила 1,9% против 1,4% годом ранее.

УАЗ «Патриот» вошёл в Топ-25 российских бестселлеров. Продажи завода обвалилсь меньше остальных

Флагманский внедорожник УАЗ «Патриот» в марте купили 767 человек (на 23% меньше, чем годом ранее). В результате он вошел в Топ-25 самых продаваемых моделей на российском рынке.

Среди легких коммерческих автомобилей УАЗ по-прежнему лидирует семейство УАЗ СГР с результатом 1017 реализованных машин (на 5% больше). Легкий грузовик УАЗ «Профи» разошелся тиражом в 194 единицу, что на 49% меньше, чем годом ранее.

В феврале Ульяновский автозавод начал поставку клиентам специализированных фургонов на базе УАЗ «Профи» c трехрядной пятиместной кабиной.