УАЗ «Пикап» превзошёл Mitsubishi L200 и Toyota Hilux: отечественная модель стала самым продаваемым пикапом в России

Как сообщают эксперты агентства «Автостат», на рынке новых пикапов в нашей стране сменился лидер. В ноябре это звание впервые за несколько месяцев досталось модули УАЗ «Пикап».

В последний раз УАЗ «Пикап» возглавлял это рейтинг в июле, с того момента лидировали Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. В ноябре продажи УАЗ «Пикап» в нашей стране составили 271 экземпляр, второе место занял Toyota Hilux с продажами 220 машин.

Третье и четвёртое места занимают китайский пикапы Great Wall Poer и Great Wall Wingle, продажи которых составили 75 и 56 единиц соответственно. Следом идёт Mitsubishi L200 с результатом всего 40 машин. Замыкает рейтинг Isuzu D-Max, который выбрали 15 покупателей.

УАЗ «Пикап» превзошёл Mitsubishi L200 и Toyota Hilux: отечественная модель стала самым продаваемым пикапом в России

По результатам первых одиннадцати месяцев этого года лидером тоже стал УАЗ «Пикап», продажи которого составили 2674 автомобиля. Второе место занимает Toyota Hilux с 2437 машинами, а на третьей строчке обосновался Mitsubishi L200 с результатом 1925 машин.

На этой неделе Ульяновский автозавод опубликовал официальное заявление в социальных сетях, в котором говорится о том, что компания готовится начать продажи моделей УАЗ «Патриот» и «Пикап» в США в марте следующего года.

Кроме того, УАЗ «Пикап» возглавил свой класс в премии «Стоимость владения автомобилем – 2021».