Удивительные очки Xiaomi помогут при головной боли и депрессии

В первые годы своего существования компанию Xiaomi часто называли «китайской Apple», поскольку производитель часто копировал продукцию американской компании. Теперь же в ассортименте Xiaomi представлено множество уникальных смартфонов и других продуктов. Также Xiaomi не прекращает эксперименты, например, недавно компания получила патент на «умные очки и футляр для очков».

Удивительные очки Xiaomi помогут при головной боли и депрессии

В описании патента говорится о том, что очки обладают терапевтическим действием и могут использоваться для снижения усталости глаз, беспокойства, лечения депрессии и других заболеваний. Для этого очки смогут излучать ультрафиолетовые, инфракрасные и лазерные сигналы, а также звуковые и электромагнитные волны.

Световая терапия, судя по описанию патента, может использоваться для лечения заболеваний головного мозга или психических заболеваний. Звуковые волны могут снимать головную боль или усталость. Электромагнитные волны должны позволить эффективно улучшать кровообращение в головном мозге.

Удивительные очки Xiaomi помогут при головной боли и депрессии

Компания Xiaomi не является первым производителей смартфонов, который готовит умные очки. Компания Huawei уже выпустила два поколения своих умных очков Gentle Monster, которые оснащены динамиками и микрофоном, но очков с подобными функциями на рынке пока не было.