Умные браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro поступили в продажу

Умные браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro поступили в продажу
Инфракрасный датчик ЧСС, NFC и GPS: представлены фитнес-браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro
Вместе со смартфоном Nova 4e компания Huawei сегодня представила в Китае два новых фитнес-браслета — Band 3 и Band 3 Pro. Новинки оценены в $40 и $60 соответственно.

Неделю назад компания Huawei официально анонсировала новые фитнес-браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro, которые сегодня поступили в продажу на территории Китая.

Заинтересованные пользователи могут купить новинки в различных цветовых вариантах. Huawei Band 3 Pro доступен в цветах черный обсидиан, космический синий и зыбучий песок, в то время как у Band 3 есть версии оранжевого, черного, синего и серого цветов.

Huawei Band 3 Pro оснащен точной системой мониторинга частоты сердечных сокращений TruSeen 3.0, цветным сенсорным дисплеем AMOLED диагональю 0,95 дюйма и интуитивно понятной системой управления. Кроме того, его аккумулятор емкостью 100 мА•ч способен выдерживать 10 дней обычного использования и 15 дней в режиме ожидания. Huawei Band 3 Pro поддерживает бесконтактные платежи NFC через Alipay, браслет оснащен модулем GPS с низким энергопотреблением, он совместим с приложением Huawei Health для легкого доступа к собранным трекером данным.

Умные браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro поступили в продажу

Huawei Band 3 также получил цветной сенсорный экран AMOLED диагональю 0,95 дюйма разрешением 240 х 120 пикселей. Он, как и старшая модель, поддерживает технологию отслеживания качества сна и управление жестами, а также умеет замерять ЧСС, пройденное расстояние, калории и так далее. Главным отличием от старшей модели является отсутствие модулей GPS и NFC.

Умные браслеты Huawei Band 3 и Band 3 Pro поступили в продажу

Цена Huawei Band 3 и Band 3 Pro составляет около 40 и 60 долларов соответственно.