Умные часы Samsung помогают соблюдать социальную дистанцию

Компания Samsung Electronics совместно с Radiant разработала интересное решение для работы в офисах в условиях пандемии. Для этого используются умные часы Galaxy Watch Active2. 

Умные часы Samsung помогают соблюдать социальную дистанцию

Разработанное решение помогает соблюдать социальную дистанцию вернувшимся в офисы с удалённой работы сотрудникам в США. Часы с установленным приложением Radiant RFID выдают сотрудникам. Установки приложения на смартфон не требуется. 

Для работы приложение использует Bluetooth. Как отмечают разработчики, радиус работы Bluetooth LE почти равен дистанции, которую сотрудникам необходимо соблюдать для снижения риска заразиться. Таким образом, 2 устройства «видят» друг друга именно в тот момент, когда люди нарушают правило социального дистанцирования. 

Умные часы Samsung помогают соблюдать социальную дистанцию

Часы подают сигнал вибрацией и показывают предупреждение «Будьте осторожны», если пользователи приближаются друг к другу менее, чем на 180 см. Также часы предупреждают, если сотрудники собираются в группу больше 10 человек.

Как отмечает Radiant, такое решение позволяет снизить количество опасных взаимодействий в офисах и на производстве на 65-70% уже через несколько дней после старта ношения устройств.