Умные мобильные телефоны с KaiOS, как оказалось, популярны и в США

Об операционной системе KaiOS, ориентированной на обычные мобильные телефоны, мы последнее время пишем всё чаще. Последний раз мы упоминали о ней, когда говорили о том, что на данной ОС вскоре появится Google Assistant.

Однако почти все новости относительно KaiOS касаются индийского рынка, где данная ОС давно обошла всех соперников в своём сегменте, а в целом на рынке мобильных телефонов уступает только Android.

Умные мобильные телефоны с KaiOS, как оказалось, популярны и в США

Однако, как оказалось, KaiOS популярна далеко не только в Индии. По словам вице-президента по маркетингу и развитию бизнеса компании KaiOS Technologies, в США данная ОС также пользуется популярностью. В частности, каждая модель мобильного телефона с KaiOS, которую продаёт AT&T, Sprint и T-Mobile, разошлась тиражом более 500 000 единиц. С октября прошлого года оператор Tracfone реализовал более миллиона таких мобильных телефонов.

На данный момент 90% пользователей KaiOS — жители Индии. Однако в ближайшее время компания намерена начать завоёвывать рынки Африки, Азии и Латинской Америки.