Умный Samsung Smart Monitor M8 с 32-дюймовым дисплеем 4K UHD поступил в продажу в Южной Корее

Ранее в этом году на выставке Consumer Electronics Show (CES) в январе компания Samsung анонсировала три новых монитора, в том числе Samsung Smart Monitor M8, который отличается тонким дизайном и функциями для домашнего и офисного использования.

Теперь Samsung Smart Monitor M8 официально поступил в продажу в Южной Корее по цене около 692 долларов. Samsung Smart Monitor M8 имеет толщину всего 11,4 мм, что делает его значительно тоньше предыдущих моделей. Он оснащен 32-дюймовым дисплеем 4K Ultra HD, который охватывает 99% цветовой гаммы sRGB, имеет яркость 400 кд/м2 и отображает 1,07 миллиарда цветовых оттенков.

В отличие от других мониторов, этот гибрид, который можно использовать как Smart TV. Он работает под управлением операционной системы Tizen и поставляется с ИК-пультом. Он также служит концентратором SmartThings, обеспечивая полную совместимость с экосистемой Samsung IoT.

Умный Samsung Smart Monitor M8 с 32-дюймовым дисплеем 4K UHD поступил в продажу в Южной Корее

Он имеет магнитную камеру SlimFit, которую можно прикрепить к монитору, и поддерживает приложения для видеочата, такие как Google Duo. Также есть функция «Рабочая область» и поддержка Microsoft 365.

Имеется порт USB Type-C с поддержкой передачи видео и питания, а также быстрая зарядка мощностью 65 Вт. Южнокорейский гигант также заявил, что пользователи Smart Monitor M8 смогут транслировать игры и подключать к нему беспроводные контроллеры.