Уничтожение Samsung Galaxy S20 Ultra. Смартфон не прошёл тест на падения

Современные смартфоны лучше не ронять. Огромные экраны ничем не защищены, а если аппарат ещё и имеет прикрытую стеклом тыльную сторону, то шансы что-то разбить значительно повышаются.

Само собой, у Samsung Galaxy S20 Ultra в этом вопросе нет никаких козырей. Но специалисты CNet всё же решили проверить, выдержит ли новинка падения.

Как можно видеть, первое же падение с небольшой высоты привело к повреждению задней стеклянной крышки. Не исключено, что произошло это в том числе из-за сильно выступающего модуля камеры. Но при этом сам модуль не пострадал, хотя именно он изначально принял на себя удар.

Второй тест: падение с той же высоты, но уже дисплеем вниз. К сожалению, и тут флагман Samsung сразу же понёс потери. Стекло экрана повредилось сразу с двух углов. Причём, как оказалось, на дисплее была наклеена защитная плёнка, так что без неё всё могло быть ещё хуже.

Уничтожение Samsung Galaxy S20 Ultra. Смартфон не прошёл тест на падения

Падения с большей высоты принесли смартфону новые повреждения, хотя он остался работоспособен. При этом модуль камеры вообще не пострадал.

Итог вполне ожидаем: ронять такой смартфон явно не стоит, так как высока вероятность повредить стекло как минимум с одной стороны.