Уникальная платформа и огромный аккумулятор. Представлен новый Poco

Глобальное подразделение Poco недавно подтвердило презентацию нового смартфона Poco C40, запланированную на 16 июня. Однако вьетнамское подразделение бренда сегодня официально представило бюджетный смартфон, сообщив характеристики и цену.

Poco C40 оснащен 6,71-дюймовым ЖК-дисплеем разрешением 1560 x 720 пикселей (HD+), с частотой обновления 60 Гц и пиковым уровнем яркости 400 кд/м2. Панель имеет каплевидный вырез и защищена стеклом Corning Gorilla Glass.

Poco C40 оснащен однокристальной системой JLQ JR10. Это первый смартфон известного бренда с такой платформой. Смартфон из коробки работает под управлением Android 11 с оболочкой MIUI.

Уникальная платформа и огромный аккумулятор. Представлен новый Poco
Комплект поставки

В камере установлен 13-мегапиксельный основной датчика изображения и 2-мегапиксельный датчик глубин. На передней панели расположена 5-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

Есть слоты для двух SIM-карт, 4G, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GNSS и порт USB-C, слот для карт памяти MicroSD, разъем для наушников 3,5 мм и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Аккумулятор емкостью 6000 мА•ч поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт. Тем не менее он поставляется с зарядным устройством на 10 Вт.

Уникальная платформа и огромный аккумулятор. Представлен новый Poco

Poco C40 доступен в черном, желтом или зеленом цвете. Он доступен с 4/64 ГБ памяти по цене 150 долларов во Вьетнаме. На мировом рынке цена составит около 180 долларов, как мы уже сообщали.