Уникальный чехол с QWERTY-клавиатурой для смартфона в исполнении Oppo

Китайский производитель Oppo рассматривает возможность выпуски чехла для смартфона, который предоставит пользователям миниатюрную QWERTY-клавиатуру.

Использование физической клавиатуры связке с телефоном не является новой идеей. Например, коммуникатор Nokia 9210 был выпущен 20 лет назад, он уже имел QWERTY-клавиатуру, которая не была видна в сложенном состоянии. Также довольно долго популярностью пользовались смартфоны BlackBerry с клавиатурой под экраном. Motorola тоже выпустила клавиатуру в виде Moto Mod для линейки Moto Z.

Уникальный чехол с QWERTY-клавиатурой для смартфона в исполнении Oppo

Еще в конце 2018 года компания Guangdong Oppo Mobile Telecommunications подала в CNIPA соответствующую патент, который был одобрен только в конце апреля 2020. После этого патент был включен в базу данных на разработку смартфона со специальной крышкой для телефона. Документация была выпущена 24 апреля 2020 г., после чего проект также был включен в базу данных Всемирной организации интеллектуальной собственности.

В патенте описывается чехол-книжка, который не только защищает экран в закрытом состоянии, но и содержит QWERTY-клавиатуру. Этот аксессуар пригодится пользователям, которые часто и много используют смартфон для отправки текстовых сообщений.

Уникальный чехол с QWERTY-клавиатурой для смартфона в исполнении Oppo

В конце прошлого года компания заявляла, что она разрабатывает «экосистему интеллектуальных устройств», в которой смартфон служит ключом доступа.