Уникальный LG Rollable вряд ли выйдет, даже если LG не продаст подразделение смартфонов

LG удивила общественность, представив на выставке CES 2021 смартфон LG Rollable с выдвижным дисплеем. Затем появились сведения о том, что это не просто концепт. Якобы выход коммерческого смартфона ожидался в сентябре этого года, но теперь всё не так однозначно.

Korea Herald сообщает, что у LG нет чёткого плана относительно смартфона LG Rollable. Генеральный директор компании на прошлой неделе заявил, что в работе мобильного подразделения произойдут серьёзные изменения. Квон Бонг Сок (Kwon Bong-seok) сразу же добавил, что сотрудникам не стоит волноваться, они не лишатся своих рабочих мест.

Уникальный LG Rollable вряд ли выйдет, даже если LG не продаст подразделение смартфонов

В данный момент LG рассматривает возможность ухода из мобильного бизнеса, а также ведёт переговоры с потенциальным покупателем. Подразделение мобильных устройств LG накопило убыток в размере 4,5 миллиарда долларов за последние пять лет.

Источники сообщают, что даже LG не продаст подразделение смартфонов, компания может отказаться от выпуска LG Rollable. Предыдущий инновационный смартфон LG Wing провалился в продажах с результатом всего 100 тыс. единиц.