Уникальный поставщик АвтоВАЗа попал под американские санкции

В обновленный санкционный список, опубликованный на сайте Минфина США и предусматривающий блокировку активов, изоляцию от долларовой системы, попало ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», которое в Прикамье представлено дочерним предприятием ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод».

ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» — единственный в России производитель оцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями на его основе, изготавливающий продукцию для АвтоВАЗа. В 2017 году предприятие вошло в состав ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Американские компании и физлица получили запрет на проведение сделок с предприятиями холдинга, а текущие операции должны быть завершены до 1 сентября.

Уникальный поставщик АвтоВАЗа попал под американские санкции

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов ранее заявил, что оптимизация производства позволит обеспечить выпуск до 500 тысяч автомобилей в год с 2023 года с зависимости от потребностей рынка.

Вчера АвтоВАЗ представил принципиально новую электрическую версию популярного фургона Lada Largus, которая получила название Lada e-Largus.