Установка Android 11 может убить OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Почти сразу с выпуском первой бета-версии Android 11, она стала доступна для смартфонов OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro с оболочкой OxygenOS. Однако установка Android 11 Beta 1 связана с высокими рисками «убить» смартфон OnePlus. 

Установка Android 11 может убить OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro

Несмотря на доступность, это не означает, что пользователям обязательно устанавливать обновление. Напротив, апдейт сопровождается множеством предупреждений. Среди всего прочего OnePlus подчёркивает, что при установке прошивки существует опасность превратить смартфон в «кирпич». Бета-версия предназначена для разработчиков и энтузиастов, а не для простых пользователей и ежедневного использования. 

Известные проблемы Android 11 Beta для серии OnePlus 8:

  • Все данные будут стёрты при установке
  • Не работает разблокировка по лицу Face Unlock
  • Не работает голосовой помощник Google Assistant
  • Недоступны видеозвокни
  • Некоторые экраны интерфейса выглядят некорректно или просто плохо
  • Некоторые приложения не работают как требуется
  • Нестабильность системы

Google представила первую бета-версию Android 11 вчера. Она уже доступна для фирменных смартфонов линейки Pixel. Также в ближайшее время протестировать Android 11 смогут пользователи Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro, Poco F2 Pro, Oppo Find X2 и Find X2 Pro. 

Главные новшества Android 11 делятся разработчиками на четыре категории: «Люди», «Управление», «Безопасность» и «Удобство для разработчиков». Среди изменений — функция Bubbles, которая позволяет общаться, не переключаясь на мессенджер из текущей задачи,, объединённые в одну секцию оповещения от всех мессенджеров, автоматические подсказки текста и эмодзи в Gboard, упрощённое управление домашней техникой, больше требований к разрешениям для приложений с сомнительной репутацией, и многое другое.