Утечка iOS 17 содержит подробности об iPhone 15, Apple Reality Pro и прочие детали

Известный инсайдер под ником LeaksApplePro, у которого есть собственные информаторы и контакты среди разработчиков, опубликовал некоторые подробности об операционной системе iOS 17.

Ожидается, что iOS 17 выйдет вместе с серией iPhone 15, скорее всего, в сентябре этого года. Инсайдер заявил, что iOS 17 не принесёт каких-либо серьёзных визуальных изменений. Внешне новинка будет выглядеть практически идентично iOS 16. Вместо этого основное внимание будет уделяться повышению стабильности и эффективности работы, а также поддержке гарнитуры Apple Reality Pro AR/VR.

С этой целью в iOS 17 появится новое специальное приложение для гарнитуры, похожее на приложение Watch, но со «значительно большим количеством функций». Также ожидаются изменения в приложениях «Дом» и «Локатор».

Утечка iOS 17 содержит подробности об iPhone 15, Apple Reality Pro и прочие детали

Кроме того, в приложение «Музыка» будут внесены некоторые изменения, связанные с навигацией. Приложение «Почта» будет немного упрощено, а «Напоминания» и «Файлы» будут улучшены, хотя пока непонятно, как именно. Также можно ожидать незначительных изменений в других приложениях.

iOS 17 предназначена для работы на шести смартфонах с Dynamic Island, два из которых — это уже доступные iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Таким образом, все четыре будущих модели iPhone 15 будут оснащены Dynamic Island. Согласно другим частям кода iOS 17, все четыре iPhone 15 получат порт USB-C, но только два будут поддерживать скорость USB 3.2 (модели Pro и Pro Max).

Также сообщается, что iPhone 15 Pro Max получит улучшенное ПО для обработки изображений по сравнению с iPhone 15 Pro и более качественную систему охлаждения.

LeaksApplePro первым точно сообщил подробности о новых iPad Pro и Apple TV, однокристальной системе Apple M2 и о моделях, которые сняли с производства после анонса iPhone 14.