Ужастик от создателей Dead Space из-за чрезмерной жестокости запретили в Японии

Игра The Callisto Protocol, которую считают духовным наследником Dead Space, не выйдет в Японии из-за чрезмерной жестокости. Как сообщает Screenrant, она попросту не смогла получить необходимый рейтинг, чтобы поступить в продажу.

Местный регулятор CERO (Computer Entertainment Ratings Organization) попросил разработчика внести в игру изменения, чтобы соответствовать критериям возрастного рейтинга, но получил отказ. По мнению создателей The Callisto Protocol, отказ от жестоких убийств и насилия повлияет на пользовательский опыт и впечатления от игры.

Ужастик от создателей Dead Space из-за чрезмерной жестокости запретили в Японии

Ужастик The Callisto Protocol создается силами студии Striking Distance, возглавляет которую Глен Скофилд, создатель серии Dead Space. События игры разворачиваются в 2320 году в космической тюрьме «Черная сталь», расположенной на спутнике Юпитера Каллисто. Главный герой Джейкоб Ли, который после крушения попадает на Каллисто, он узнает, что тюрьму заполонили мутанты.

Игра должна выйти уже 2 декабря на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Читайте также: известный японский игровой дизайнер Хидео Кодзима в ходе последнего интервью немного рассказал о своей новой игре.