В 2025 году рынок носимых электронных устройств приблизится к 117 млрд долларов

Каталог компании ResearchAndMarkets.com, называющей себя крупнейшим магазином отчетов, пополнил отчет, посвященный мировому рынку носимых электронных устройств. В нем приведен не только анализ текущего состояния указанного рынка, но и прогноз на ближайшие годы. По мнению составителей прогноза, в 2025 году рынок носимых электронных устройств достигнет 116,88 млрд долларов. Этот прогноз соответствует среднегодовому росту на 17,12% в период с 2021 по 2025 годы.

В 2025 году рынок носимых электронных устройств приблизится к 117 млрд долларов

Ожидается, что росту будут способствовать такие факторы, как распространение приложений дополненной и виртуальной реальности (AR/VR), увеличение числа заинтересованных пользователей и расходов на новые технологии, быстрая урбанизация и растущая популярность умных часов. Отрицательно на рост рынка будет влиять ограниченное время автономной работы устройств, требование их постоянного улучшения и проблемы конфиденциальности данных в носимых устройствах.

Аналитики отмечают, что в значительной степени популярность носимых устройств обусловлена бумом фитнеса. В этом в частности, секрет успеха браслетов и умных часов.