В AliExpress упростили получение зарубежных заказов для России

Команда российского AliExpress объявила о запуске нового удобного сервиса для покупателей — «Мобильный ID». 

В AliExpress упростили получение зарубежных заказов для России

Сервис «Мобильный ID», реализованный с помощью решения «МегаФона», упрощает оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Как отмечает пресс-служба, на данный момент на маркетплейсе представлены товары более 350 тысяч продавцов, среди которых 275 тысяч — иностранные. Для получения зарубежных посылок в пунктах выдачи покупателю необходимо заполнить данные для таможенного оформления заказа. 

С «Мобильным ID» не нужно запоминать и вносить эту информацию вручную, сервис предложит загрузить все данные автоматически, а пользователю потребуется указать свой номер телефона и следовать инструкциям.

Интересно, что функцией автозаполнения данных могут воспользоваться абоненты не только «МегаФона», но и других операторов. Как обещает «МегаФон», передача информации осуществляется с согласия клиента в закодированном формате, расшифровать который можно только индивидуальным ключом SIM-карты, что исключает мошеннические операции и гарантирует пользователю конфиденциальность его данных.

Помимо совместимости с приложением «AliExpress Россия», «Мобильный ID» также используется в сервисах «МегаФона», сторонних интернет-магазинах, банках и на других онлайн-площадках. К тому же он подходит для подключения к Wi-Fi в аэропорту Шереметьево.

«AliExpress Россия» представляет собой совместное предприятие, созданное Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФоном» и РФПИ.