В чём дело, Apple? Новенький iPhone 12 mini тоже оказался с подвохом

Значительное количество пользователей новенького iPhone 12 mini жалуется на одну и ту же неприятность — экран блокировки испытывает проблемы с чувствительностью к нажатиям. 

В чём дело, Apple? Новенький iPhone 12 mini тоже оказался с подвохом

Владельцы линейки iPhone 12 жалуются, что часто не видят SMS-сообщения, пропускают сообщения в групповых чатах и не получают уведомления, когда получают текстовые сообщения. Но после вчерашнего старта продаж iPhone 12 mini в сети пошла новая волна жалоб. 

В большинстве случаев, проблема обнаруживается, когда пользователь проводит вверх большим пальцем по экрану блокировки или при нажатии на значки фонарика или камеры. Экран при этом не распознаёт прикосновения  В результате, смартфон не выходи из режима блокировки, фонарик и камера не включаются. 

Пока неясно, в чём причина такого поведения. Проблема может быть как программной, так и аппаратной. Некоторые пользователи связывают проблему с проводимостью или заземлением, поскольку она решалась сама собой при подключении смартфона к настенному зарядному устройству или после прикосновения к рамке корпуса без чехла.