В Chrome OS скоро появится возможность транслировать контент с телефона

Как стало известно, в операционной системе Chrome OS скоро появится возможность трансляции экрана смартфона на большой дисплей компьютера или ноутбука.

Возможность транслировать экран смартфона на монитор является довольно популярной современной функцией для совместного использования телефона и компьютера. В Windows 10 есть приложение Your Phone, однако список поддерживаемых устройств ограничен.

Еще в сентябре флаг, обнаруженный на Chromium Gerrit, подтвердил, что функция под названием Phone Hub находится в разработке. Эта функция позволит улучшить связь между устройствами Chrome OS и Android, давая пользователям возможность получать уведомления со своего устройства Android на устройстве Chrome OS. Но это ещё не все.

В Chrome OS скоро появится возможность транслировать контент с телефона

Эта функция также позволит пользователям синхронизировать вкладки Chrome между двумя устройствами, находить пропавший телефон, включать режим «Не беспокоить», а также отвечать на уведомления со своих хромбуков. Также Phone Hub получит функцию, которая отображается экран вашего телефона на Chromebook.

Пока что точно неизвестно, когда эта функция будет запущена, но XDA Developers считает, что она должна появиться в этом году. Некоторые пользователи уже начали тестировать Phone Hub, так что массовое развёртывание не за горами.