В день выхода самый быстрый серийный автомобиль в истории Tesla Model S Plaid подорожал на 10 000 долларов

Компания Tesla повысила на 10 000 долларов цену своего флагманского седана Tesla Model S Plaid, церемония начала продаж которого состоится сегодня на заводе компании в городе Фримонт, штат Калифорния.

Теперь цена Tesla Model S Plaid начинается с отметки 129 990 долларов без учета таких опций, как красная многослойная краска, белые сиденья и комплект для полного беспилотного вождения. Автомобиль оснащён 21-дюймовыми дисками Arachnid Wheels, которые теперь окрашены в серый цвет вместо прежнего серебристого.

В день выхода самый быстрый серийный автомобиль в истории Tesla Model S Plaid подорожал на 10 000 долларов

Автомобиль Tesla Model S Plaid получил аккумуляторную батарею с дальностью хода 627 км, электрическую установку мощностью 1020 л.с., а разгон от 0 до 96 км/ч занимает 1,99 секунды. За это отвечают сразу три высокопроизводительных электродвигателя. Как мы уже сообщали, Tesla Model S Plaid установил мировой рекорд в заезде на четверть мили, или 402 м, преодолев эту дистанцию за 9,2 секунды.

Источник добавляет, что испытательный полигон на заводе Tesla в городе Фримонт был недавно отремонтирован, а поблизости возводится огромная сцена. Предположительно, Tesla проведёт показательные заезды Tesla Model S Plaid в ходе презентации.

В условиях продолжающихся пандемии мероприятие Tesla рассчитано на ограниченную группу посетителей, которые получили приглашение на презентацию. Однако остальные смогут посмотреть презентацию в онлайне.