В Европе выходят умные часы, позволяющие родителям следить за детьми. Представлены MoveTime Family Wach 2

Компания TCL представила новые умные часы MoveTime Family Wach 2, которые стали преемником MoveTime Family Wach, предназначенных для пожилой аудитории. Новые часы ориентированы на детей.

Умные часы MoveTime Family Wach 2 получили большой 1,54-дюймовый экран, который окружен широкими рамками и заключён в толстый ударопрочный корпус. Умные часы предлагаются в розовом и синем цветах, сбоку располагаются две кнопки.

TCL заявляет, что разработала специальный детский интерфейс для этих умных часов. Также новинка получила улучшенную камеру и увеличенную на 40% ёмкость аккумулятора. Устройство имеет слот для карты Mam-SIM с поддержкой 4G. Есть поддержка голосовых и видеозвонков, а также текстовых сообщений.

В Европе выходят умные часы, позволяющие родителям следить за детьми. Представлены MoveTime Family Wach 2

Умные часы позволяют в реальном времени отслеживать, где находится ребёнок и передавать информацию на родительских смартфон. Родители могут определять безопасную зону, и когда ребенок покидает эту зону, они получают оповещение на свои телефоны. Также есть кнопка экстренного вызова в одно касание.

Продажи устройств в Европе стартуют в августе по цене 149 евро.